четверг, 28 апреля 2011 г.

Сейчас наткнулась на статью и хочу поделится с вами; высказывайте свое мнение с чем согласны, а с чем нет мне очень интересно:)


5 новых трендов красоты


Ах, эта мода! Как же трудно за ней угнаться! Но в этом нелегком бою за красоту и соответствие моде мы все равно выиграем, ведь у нас, женщин, есть «подсказки».


Тренд 1. Небрежно распущенные волосы

Посмотрите на сегодняшних голливудских звезд – Кэмерон Диас, Кейт Мосс, Дрю Бэрримор и других – теперь они оставляют волосы небрежно распущенными, лишь слегка завитыми и чуть «непричесанными» даже на таких светских мероприятиях, как вручение Оскара.

Кажется, что они и в руках не держали баллончика с лаком для волос. Забудьте про прилизанные пучки, хвосты и крутую завивку – в моде небрежность и незаконченность. К сожалению, для того, чтобы волосы выглядели так, как будто вы только что встали с постели, необходимо приложить некоторые усилия.

На свежевымытые волосы нанесите немного геля или крема для волос, а затем высушите их феном. Пока волосы сохнут, старайтесь не дотрагиваться до них и не причесывать. После сушки встряхните несколько раз головой – и прическа «Унесенные ветром» готова.

Тренд 2. Заметные корни волос

Отросшие (на 2-3 см) темные корни окрашенных волос – сегодня последний писк моды. Волосы должны выглядеть так, как будто вы не тратите на них ни единой лишней минуты вашего драгоценного времени, даже если на самом деле это и не так.

Теперь можно (и нужно) окрашивать волосы только раз в 2-3 месяца, а не каждый месяц, как советовали раньше стилисты. Отросшие корни чем-то сродни мелированию – визуально увеличивают объем прически и вызывают ощущение слегка выгоревших кончиков волос. Это также подчеркивает такую сексуальную небрежность.

Тренд 3. Пухлые чувственные губы

Сексуальная революция в самом разгаре, а что может быть сексуальней, чем чувственные губы?

В моде пухлые, очень пухлые губы а-ля Анджелина Джоли. Но слишком яркая помада, а тем более подкожные инъекции силикона безнадежно устарели. Пухлые губы должны выглядеть естественно. Что же для этого предпринять?

Для начала откажитесь от контурных карандашей темного цвета – они визуально уменьшают рот. Пользуйтесь контурами и помадами, максимально приближенными к вашему естественному оттенку губ. Визуально увеличивают губы современные блески для губ, некоторые даже содержат вещества, усиливающие приток крови к губам.

Можно обойтись и более естественным способом: перед сном откройте капсулу с жидким витамином Е и вотрите содержимое в губы. Оставьте на ночь. Утром вы будете поражены бархатистостью и пухлостью ваших губ.

Тренд 4. Не выходите из дома без (фальшивого) загара

Загар теперь не только для лета. В моде круглогодичный загар лица и всего тела. Более темный тон лица требует меньше макияжа. Но лицо от этого не становится бесцветным, цвет идет как бы изнутри.

В ответ на растущий спрос ведущие косметические компании теперь предлагают бронзовые оттенки макияжа и средства для искусственного загара в течение всего года, а не только весной и летом, как раньше. Не обязательно безвылазно торчать в солярии, освежить цвет вашего лица, да и всего тела, очень просто с помощью крема, геля или спрея для автозагара.

Тренд 5. Короткие круглые ногти



Вам нравятся длинные хищные коготки? А когда последний раз такие были у вас? Скорее всего, давно – слишком много затрат времени, денег и терпения требует уход за такими ногтями.

А теперь этого и не нужно – в моде укороченные закругленные кончики ногтей, покрытые темным или ярким лаком. Кончики ногтей должны быть наравне с кончиками пальцев. Допускаются различные украшения в виде рисунка или страз, но дизайн должен быть максимально простым.
 
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1096

2 комментария:

  1. а я совсем согласна, кроме заметных корней волос! как-то это через чур, пусть волосы будут небрежные, главное чтобы были чистые, и выглядели естественно, а то когда бошка грязная, ужас..

    ОтветитьУдалить
  2. Я на 100% процентов согласна с короткими круглыми ногтями,мне кажется это лучше и смотреться что ли естественней...просто для меня очень длинные ногти не смотрятся женственно,а особенно когда они наклеены или нарощенны....я за натуральность..)
    про загар я не согласна...

    ОтветитьУдалить