воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Секущиеся концы

Секущиеся концы - проблема знакома многим. Но прочитав этот пост вы забудете про нее.

  • Против секущихся волос советуют втирать кефир, морковный сок. Можно ополаскивать отварами из ромашки, липы, мяты и крапивы, настоем из ржаного хлеба (или наносить сам мякиш), использовать бесцветную хну в качестве средства для укрепления волос. 
  • Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.
  • Самая эффективная маска против секущихся кончиков!!!Растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих волос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур,очень помогает!
  • Как можно чаще насыщайте волосы влагой - наносите на кончики волос измельченную мякоть арбуза, огурца, абрикосов.
  • Оливковое масло (столовая ложка) плюс желток, смешать с бесцветной хной, медом (по чайной ложки) и нанести на волосы на 20 минут. Смывать подкисленным раствором (лимонная кислота, уксус)
Если у вас нет времени на приготовление масок то можно зайти в магазин и купить средство от секущихся концов. В состав таких средств должен входить силикон.  В магазине обратитесь за помощью если это нужно к консультанту или выберете сами средство той фирмы которая нравится вам больше всего. Я использую средство от Estel мне оно нравится (подробнее). Так же очень хороши кристаллы от  BIO TRAITEMENT. 

Ну вот и все, какой бы способ борьбы вы не выбрали, результат вас порадует:) 


2 комментария: